Аутсорсингпредприятий
МСФОи финансовая отчетность
Налогии налогообложение
14 Января 2013

Расходы на аудит могут быть учтены для целей налогообложения прибыли

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, в лице замдиректора департамента Разгулина С.В. сделал заявление, что в соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010 № 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности" (далее - Федеральный закон № 208-ФЗ) Федеральный закон № 208-ФЗ устанавливает общие требования к составлению, представлению и публикации консолидированной финансовой отчетности юридическим лицом, созданным в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статьей 5 Федерального закона № 208-ФЗ установлено, что годовая консолидированная финансовая отчетность подлежит обязательному аудиту. Аудиторское заключение обязано представляться и публиковаться вместе с указанной консолидированной финансовой отчетностью.
В соответствии с подпунктом 49 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ (далее - НК РФ) к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся другие расходы, связанные с производством и (или) реализацией.
Следовательно, расходы на аудит годовой консолидированной финансовой отчетности могут быть учтены для целей налогообложения прибыли организаций с учетом требований статьи 252 НК РФ.

Вернуться к списку новостей

Новости нашей компании

Расходы на аудит могут быть учтены для целей налогообложения прибыли

Налог на прибыль: расходы на аудит консолидированной...

14 Января 2013

Как сдавать декларацию по транспортному налогу за 2011 год

За 2011 год налогоплательщики обязаны предос...

31 Мая 2012

Cтатус отчета по форме 4-ФСС можно проверить on-line

Московские бухгалтеры смогут проверить статус...

4 Мая 2012
Архив новостей